选择一所学校...

2019届高三年级自主招生上报材料信息公示
胡语桐高三 9中国政法大学1、十七届全国创新英语大赛荣获北京赛区三等奖 2、2017年11月获校级优秀志愿者 3、2018年7月获得三十五中社团未来领袖奖
冯一然高三 9中国传媒大学 北京大学 上海复旦大学1、西城区三好学生 2、全国中学生科普科幻作文大赛高中组全国一等奖 3、第八届全国中学生基础学科创新大赛数学学科全国一等奖 3、第八届全国中学生基础学科创新大赛语文学科全国三等奖 5、在《传媒》、《戏剧之家》、《青年文学家》、《科普时报》等杂志报刊发表多篇文章,出版个人专著《锦时少年》
刘芮含高三 11中国政法大学1、哈巴雪山攀登证书 2、西城区青少年科技创新大赛学生创新成果
吴逸凡高三 6中国政法大学
郑志宇高三 7中国政法大学 北京大学1、西城区教委优秀团干部 2、三十五中校学生会主席 3、三十五中校学生会书记 4、第十七期北京青少年科技储备人才早期计划最佳学生奖 5、后备人才成绩优异奖 6、北京市中学生校学生会主席水平大赛铜奖 7、西城区青少年科创大赛二等奖 8、金鹏科技论坛二等奖 9、科技英才云南科学探索培训证明 10、全国数理化解题技能高一年级物理学科三等奖  11、CERTIFICATE OF PARTICIPATION 2017 ROMODEL UNITED NASTIONS CONFERENCE
罗一坤高三 9中国人民大学1、第四十九个”世界地球日”北京市中学生地理学知识竞赛二等奖 2、2017年度西城区教育系统共青团达标创优竞赛活动荣获”优秀共青团员”
刘思涵高三 3北京语言大学区级三好生
张雯萱高三 8中国传媒大学1、北京市三好学生 2、英语学科实践类活动成果展示一等奖
昌孝芃高三 8中国传媒大学 北京理工大学 天津大学1.北京青少年翱翔科学论坛结业证书 2、北京青少年科技创新雏鹰翱翔奖 3、第三十八届北京青少年科技创新大赛一等奖 4、KLESF INTERNATIONAL CHALLENGE 2017 BRONE MEDAL CERTIFICATE 5、2017-2018 RWDC 元人机制做操控竞技项目第一名 6、第一届北京市中小学生科学工程挑战赛一等奖 7、志成梦模拟联合国会议荣誉证书 8、北京校际模拟联合国会议大会秋季会议 best speech 9、社联贡献人物 10、2017年西城区中小学生科技竞赛活动金鹏科技论坛活动一等奖 11、2017西城区中小学生科技竞赛活动青少年科技创新大赛中学生创新成果一等奖 12、北京少年科学院小院士研究课题一等奖 13、”一带一路”青少年创客营与教师研讨活动优秀主持人荣誉证书 14、2017 REAL WORLD DESIGN CHALLENGE WORKSHOP BEIJING CHIAN STUDENT CERTIFICATION 15、中国科学院科技人才早期培养计划-2017“”科技英才”云南科学探索相关培训 16、2015-2016 MATHMATICS LEAGUE CONTESTES IN CHINA  CERTIFICATEOF ACIEVEMENT 17、2018 北京校际模拟联合国大会春季会议主席团成员参会证明 18、第十七届全国创新英语大赛 北京赛区一等奖 19、在第十届北京青少年翱翔科学论坛物理与地球科学领域发表作品 20、第九届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动荣获物理三等奖 
令卓凡高三 8哈尔滨工程大学 哈尔滨工业大学1、第三届”登峰杯”全国中小学生学术科技创新大赛学术作品竞赛 一等奖 2、北京少年科学院预备小院士 二等奖 3、2017年北京市西城区中小学生金鹏科技论坛二等奖 3、三十五中少年科学院优秀学员
赵海程高三 8北京邮电大学 中国石油大学 天津大学1、第八届全国中学生基础学科创新能力大赛物理学科全国三等奖 数学学科三等奖 2、2018年全国中学生生物学联赛北京初赛二等奖 3、全国中学生数理化学科能力展示高一化学三等奖 4、2018高中化学奥林匹克北京赛区预选赛三等奖 5、第五届全国中学生科普科幻作文大赛三等奖 6、第三十届北京力学竞赛预赛三等奖 7、西城区青少年科创大赛三等奖 8、金鹏科技论坛二等奖 9、2017中国机器人大赛二等奖 10、北京少年科学院小研究员三等奖
王纪龙高三 5哈尔滨工程大学 华北电力大学 北京工业大学1.2017 ROBOCUP 机器人世界杯中国赛团体赛三等奖 2.ROBOCUP 机器人世界杯中国赛区团体最佳技术奖 3、北大社会学系卢晖临教授指导田野调查项目完成48小时社会·实践
兰冠仪高三 6人民大学1、第二十六届“叶圣陶”全国中小学生新作文大赛高中组一等奖 2、2019年北京市三好学生 3 、2017年西城区三好学生 4 、2018年西城区三好学生 5 、全国中学生科普科幻作文大赛全国三等奖 6、全国中学生科普科幻作文大赛北京赛区一等奖 7、全国创新英语大赛北京赛区二等奖 8、第三届课堂内外杯科学素养大赛决赛全国二等奖 9 、APEKA 组织成员 并在并在比赛中获得二、三等奖 10、 第十三届课堂内外杯创新作文大赛初赛一等奖 11、在《青年文学家》、《体育科技》等刊物上发表论文
常奥高三 9中国政法大学1、第三届"登峰杯”全国中学生学术科技创新大赛二等奖 2、第五届全国中学生科普科幻作文大赛全国一等奖
杨捷宁高三 1北京邮电大学 中国石油大学1、2016年西城区教育系统共青团创优竞赛 优秀共青团员 2 、第十三届中国少年科学院评为”中国少年科学院小院士” 3 、北京学生科技节中小学生科技创客活动高中组二等奖 4、第七届北京市高中生技术设计创意大赛三等奖 5、全国中学生数理化学科能力展示活动高一数学三等奖 6、第九届全国中学生数理化能力展示活动数学三等奖 7、2017 全国中小学电子技术类学科师生教学大赛首都赛区 一等奖 8、F1在学校STEAM挑战赛中国赛区总决赛二等奖 
姜禹希高三 7苏州大学1、 2017年北京西城区青少年科技创新大赛一等奖 2、 2017年西城区金鹏科技论坛二等奖 3、 第十七期”北京青少年科技后备人才计划”“优秀学员
于佳卉高三 1哈尔滨工程大学
吴芃萱高三 11北京中医药大学1、 美国游学经历 2、 哈巴学生登山经历 3、 西城区优秀学生干部 4、 第二十届”语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 5、 2018年全国中学生生物学联赛北京市初赛二等奖 6、 2017年西城区教育系统优秀共青团干部
严宇尘高三 8南京航空航天大学 北京理工大学1、 国际青少年奥林匹克科学竞赛铜牌 2、 真实世界设计挑战赛国际决赛 中国赛区亚军 3、第三十二届全国青少年科技创新大赛优秀创意奖 4、 第十二届中国少年科学院”小院士”一等奖 5、 第三十七届北京青少年科技创新大赛优秀青少年科技创意项目一等奖 6、 2016年北京少年科学院小院士课题一等奖 
张素哲高三 7北京邮电大学 北京理工大学1、明天小科学家 二等奖 2、 北京市科技创新大赛 二等奖 3、 北京少年科学院小院士课题一等奖 4、西门子数字化设计专项奖 5、真实世界设计挑战赛国际总决赛 二等奖
岳永昕高三 6哈尔滨工程 大学 哈尔滨工业大学1、”登峰杯”全国中学生科技创新大赛 一等奖 2、北京青少年翱翔论坛论文发表 3、 北京少年科学院预备小院士 4、京港青少年交流营
王敬瑶高三 7中国传媒大学 北京理工大学 南科大学1、 第38届北京青少年科技创新大赛二等奖 发明专项二等奖
常世博高三 11哈尔滨工业大学 北京航空航天大学1、北京科技创新大赛二等奖 2、 论文《猫头鹰翅膀简化翼型气动学实验研究》发表 3、 北京少年学院小院士课题研究二等奖 4、全国青少年五好小公民主题教育”光辉的旗帜”征文活动 二等奖 5、 中学生境外交流项目 6、 一种防毒防爆面罩的发明
葛仟鸿高三 3天津大学1、科技创新大赛二等奖 2、科学院小院士课题一等奖 3、 金鹏科技论坛一等奖 4、 2017年十佳小院士
邹佳均高三 11哈尔滨工业大学 中科院大学 南京航空航天大学1、 西城区红十字应急演练表现突出 2、 海南鹦哥岭自然保护区志愿者 3、 2018年全国中学生生物学联赛北京初赛三等奖 4、 哈巴雪山登山证明 5、 第九届全国中学生数理化能力展示数学学科二等奖 6、第九届全国中学生数理化学科能力解题技巧数学学科 三等奖 7、 第九届全国中学生数理化学科能力展示数学学科三等奖 8、 优秀科技创新项目二等奖  9、 猫头鹰翅膀简化模型气动声学试验三等奖 10、 34届全国中学生物理竞赛北京赛区三等奖 11、 2017年北京少年科学院预备小院士 
杨砚冰高三 7北京大学1、 2017年北京市中学生数学竞赛 一等奖 2、 第九届全国中学生数理化学科能力解题技能 一等奖及二等奖 3、 2017年西城区青少年科技创新大赛二等奖 4、 北京少年科学院 小院士
鲁颜赫高三 7对外经济贸易大学 上海外国语大学 北京理工大学1、 USAD 中学生学术十项全能比赛 铜牌 2、 二十一世纪 演讲比赛 国家二等奖 
谢志坤高三 7天津大学 南京航空航天大学1、 2017年西城区金鹏科技论坛二等奖 2、 2017年西城区科技创新大赛 二等奖 3、 2017年全国中学生数理化学科能力展示 数学三等奖
周景轩高三 5北京交通大学 北京邮电大学1、北京市中小学学生航天模型竞赛 一等奖 2、 在《西部从》刊物上发表论文 并荣获一等奖
郑佳乐高三 11
1、中学生英语演讲大会 一等奖 2、 古建民居园艺 论文一等奖 3、 北京市数理化能力展示活动 二等奖
李元高三 8北京中医药大学1、 西城区 科技创新大赛 二等奖 2、 中学生数理化学科能力展示 3、 钢琴专业九级证书
陈思喆高三 4人民大学
王琬月高三 11天津大学 北京理工大学 南京航空航天大学1、发表论文”黄连对鲫鱼的影响 2、 中科院预备小院士 课题二等奖 3、 少年科学院小院士一等奖 4、 金鹏科技论坛 二等奖 5、  古建一等奖 6、全国数理化学科能力 化学二等奖及三等奖 7 漫画作品《迁居》区 三等奖 7、 哈巴雪山登山证明  8、 VEX机器人公开赛 小组第三 
董文婷高三 9南开大学 北京外国语大学1、全国创新英语大赛二等奖 2、全国中小学生创新作文初赛,复赛,决赛均获一等奖 3、北京市第20届学生艺术节器乐展金奖 4、北京西城区三好学生 5、第三届中小学生书法节中学生硬笔书法三等奖 6、2016年第13届中国国际合唱节志愿者服务 7、2016年7月全国首期教师培训班志愿服务授予优秀志愿者称号
常昕琦高三 7南开大学 天津大学1、西城区 科技创新大赛 一等奖 2、金鹏科技论坛 一等奖
赵辰熙高三 6对外经济贸易大学
胡博宇高三 8哈尔滨工业大学 天津大学 北京理工大学1、 西城区三好学生 2、 西城区科技创新二等奖 3、金鹏科技论坛二等奖 4、北京市少年科学院三等奖
耿嘉仪高三 7中央财经大学1、北京市三好学生 2、北京市西城区三好学生 3、全国创新英语大赛 全国三等奖 4、 北京少年科学院预备小院士 课题三等奖
陈伊丁高三 7北京理工大学1、第三届北京青少年模拟政协 优秀建言奖 2、 北京市中小学生科学建议奖 建言献策 三等奖 3、金鹏科技二等奖 4、西城区三好学生西城区青少年科技大赛二等奖 5、第五届全国中学生科幻作文大赛三等奖 6、北京少年科学院小院士课题活动 二等奖
马小芮高三 4天津大学1、志成·梦模拟联合国 参会证明 
李嘉蕙高三 9南开大学1、“”语文报杯”全国中学生作文大赛一等奖 2、中国中学生作文大赛”恒源祥文学之星”北京赛区 二等奖 3、2017年西城区三好学生 4、2017年西城区优秀共青团员 5、2018年西城区优秀共青团员
徐畅萱高三 9中国人民大学35中第六届微电影节 最佳女主角
高千蕙高三 7北大博雅1、 北京市三好学生 2、“”语文报杯”全国中学生作文大赛 三等奖  3、 2016 年西城区英语学科实践类活动成果展示 三等奖 4、北京化学18年高中化学奥林匹克北京地区预选赛 高二 二等奖

以上信息由2019年4月9日更新

电脑访问:亚洲香蕉视频综合在线 PC端 | 手机访问:亚洲香蕉视频综合在线 手机端
友情链接: